南昌宏宇学校
  首页 / 试题 / 初中数学 / 试题详细
  • 科目:数学
  • 题型:填空题
  • 难度:较易
  • 人气:1939

已知甲、乙两种糖果的单价分别是元/千克和12元/千克.为了使甲乙两种糖果分别销售与把它们混合成什锦糖后再销售收入保持不变,则由20千克甲种糖果和千克乙种糖果混合而成的什锦糖的单价应是     元/千克.

登录并查看解析

已知甲、乙两种糖果的单价分别是元/千克和12元/千克.为了使