南昌宏宇学校
  首页 / 试题 / 初中数学 / 试题详细
  • 科目:数学
  • 题型:解答题
  • 难度:较易
  • 人气:1042

某超市购进A、B两种糖果,A种糖果用了480元,B种糖果用了1260元,A、B两种糖果的重量比是1:3,A种糖果每千克的进价比B种糖果每千克的进价多2元.A、B两种糖果各购进多少千克?

登录并查看解析

某超市购进A、B两种糖果,A种糖果用了480元,B种糖果用了