南昌宏宇学校
  首页 / 试题 / 初中数学 / 试题详细
  • 科目:数学
  • 题型:填空题
  • 难度:容易
  • 人气:398

每本练习本m元,甲买了8本,乙买了5本,两人一共花了______元,甲比乙多花了_________元。

登录并查看解析

每本练习本m元,甲买了8本,乙买了5本,两人一共花了____