南昌宏宇学校
  首页 / 试题 / 初中数学 / 试题详细
  • 科目:数学
  • 题型:选择题
  • 难度:较易
  • 人气:990

某同学到集贸市场买苹果,买每千克3元的苹果用去了所带钱数的一半,而其余的钱都买了每千克2元的苹果,则该同学所买的苹果的平均价格是每千克( )

A.2.6元 B.2.5元 C.2.4元 D.2.3元
登录并查看解析

某同学到集贸市场买苹果,买每千克3元的苹果用去了所带钱数的一