南昌宏宇学校
  首页 / 试题 / 初中数学 / 试题详细
  • 科目:数学
  • 题型:解答题
  • 难度:中等
  • 人气:1600

某工厂生产A产品x吨所需费用为P元,而卖出x吨这种产品的售价为每吨Q元, 已知P=x2+5x+1000,Q=-+45.
(1)该厂生产并售出x吨,写出这种产品所获利润W(元)关于x(吨)的函数关系式;
(2)当生产多少吨这种产品,并全部售出时,获利最多?这时获利多少元? 这时每吨的价格又是多少元?

登录并查看解析

某工厂生产A产品x吨所需费用为P元,而卖出x吨这种产品的售价