南昌宏宇学校
  首页 / 试题 / 初中数学 / 试题详细
  • 科目:数学
  • 题型:选择题
  • 难度:中等
  • 人气:1396

苹果的单价为a元/千克,香蕉的单价为b元/千克,买2千克苹果和3千克香蕉共需( )

A.(a+b)元 B.(3a+2b)元 C.(2a+3b)元 D.5(a+b)元
登录并查看解析

苹果的单价为a元/千克,香蕉的单价为b元/千克,买2千克苹果