南昌宏宇学校
  首页 / 试题 / 小学数学 / 试题详细
  • 科目:数学
  • 题型:解答题
  • 难度:中等
  • 人气:317

每个鸡腿14元,每个汉堡19元,爸爸为儿子买了3个鸡腿和1个汉堡,爸爸一共花了多少钱?

登录并查看解析

每个鸡腿14元,每个汉堡19元,爸爸为儿子买了3个鸡腿和1个