南昌宏宇学校
  首页 / 试题 / 小学数学 / 试题详细
  • 科目:数学
  • 题型:解答题
  • 难度:中等
  • 人气:188

一箱苹果15千克,某商场购买35箱,如果每千克4元,共需多少元?

登录并查看解析

一箱苹果15千克,某商场购买35箱,如果每千克4元,共需多少