南昌宏宇学校
  首页 / 试题 / 小学数学 / 试题详细
  • 科目:数学
  • 题型:解答题
  • 难度:较难
  • 人气:1901

希望小学原计划买12个皮球,每个0.84元,现在从买此球的钱中拿出1.68元买了跳绳,剩下的钱可买几个皮球?

登录并查看解析

希望小学原计划买12个皮球,每个0.84元,现在从买此球的钱