南昌宏宇学校
  首页 / 试题 / 初中数学 / 试题详细
  • 科目:数学
  • 题型:填空题
  • 难度:较易
  • 人气:1506

两袋水果共6千克,一袋苹果的价格是每千克4元,一袋芒果的价格是每千克12元,共花费40元,则一袋苹果的质量为_______千克,一袋芒果的质量为_____千克.

登录并查看解析

两袋水果共6千克,一袋苹果的价格是每千克4元,一袋芒果的价